Вопрос ученика

11 февраля 2025
Русский язык9 класс
У
Ученик

У меня завтра устный русский, дело в том что что бы мне прочитать без ошибок мне надо делать это медленно ( ну не по слогам) но чуть медленней обычного и боюсь не уложится в 2 минуты . Важно успеть за 2 минуты или важно успеть весь экзамен за 15-16 минут. И можно ли например тест читать не 2 минуты , а 3, а описывать картинку не 3 минуты , а 2?

Ответ педагога

11 февраля 2025

Здравствуйте!

К сожалению, нет. Текст читаем не более 2 минут, а пересказывать можно 3 минуты. Описываем фото 3 минуты, можно меньше.

Не волнуйтесь, читайте без ошибок, чтобы пересказать подробно.

Удачи!

Задайте свой вопрос!

Наши педагоги максимально быстро дадут на него развёрнутый ответ. Это бесплатно!

Задать вопрос

Новые вопросы

Подготовка к ЕГЭ11 класс
У
Ученик
Здравствуйте, написала ЕГЭ по русскому языку. Сильно беспокоит одно задание, а точнее 25-е. Нужно было выписать антонимы (антиномическую пару). Я выписала «ни живой ни мёртвый». Теперь переживаю, засчитают ли «ни» в ответе  
Английский язык9 класс
У
Ученик
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моя дочь не сдала 2 английский язык. Не успела переписать из черновика в бланки ответов. Хотя, является отличницей, а по английскому языку в особенности. Пересдача назначена нам 3 июля.  Есть ли возможность получить отличную оценку за экзамен? И, можно ли пересд...
Русский язык9 класс
У
Ученик
На русском накосячила, вместо 13.3, написала 13, аннулируют?
Русский язык9 класс
У
Ученик
Здравствуйте ,У меня был ОГЭ по русскому языку,и в изложении я сделал 3 абзаца, а после написал вывод.Получилось 4 абзаца. Что будет? Работу аннулируют?
Ответ дан
Русский язык9 класс
У
Ученик
Я написала сочинение по теме 13.3 ОГЭ, но использовала ответы . Что мне теперь делать? Будут ли аннулировать работу ? Хотя я сделала вывод совсем не так, как в ответах и в первом предложении добавила кое-что.
Начальные классы1 класс
У
Ученик
Здравствуйте! Помогите с ответом! Нужно отметить все слова, которые являются проверочными для верного написания парного по глухости-звонкости согласного в слове ЗАПИ...КА ( записка)
Биология5 класс
У
Ученик
Здравствуйте, определить, какое воздействие человека на живую природу - прямое или косвенное. 1. Загрязнение водоемов. 2. Распашка земель.  3. Строительство городов.  4. Применение удобрений и ядохимикатов.  5. Разработка полезных ископаемых.  6. Рубка леса. 
Ответ дан
Русский язык5 класс
У
Ученик
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, разор глагола "ненавидеть" по составу. Есть разные варианты, даже учителя по разному дают разбор. Какой правильный: Не,на-приставки;вид-корень; е,ть-суффиксы Или Ненавид-корень; е,ть-суффиксы
Ответ дан
Химия10 класс
У
Ученик
Здравствуйте ,я ученик 10-го класса и я учусь по триместрам у меня за один триместр по химии выходит четвёрка ,а по остальным двум выходит двойка, что со мной будет?