Вопрос ученика

24 февраля 2025
Начальные классы1 класс
У
Ученик

Здравствуйте мне кажется что учитель моей дочери, не справедливо ставит оценки. Помогите разобраться.

Ответ педагога

24 февраля 2025

Добрый вечер!

№ 5.

Это задача. Она решена верно, но есть недочеты и не один. 

В условии задачи ( в краткой записи необходимо подчеркивать главный вопрос , потому что это составная задача). Учитель не пометил этот недочет, значит может быть он этого не требует.

Ответ задачи должен записываться полностью , и раз учитель ставит именно в этом месте знак вопроса, значит имеется в виду именно это, педагог этому учит детей на уроках. Ответ вашего ребенка начинается с числа 8, хотя вопрос в задаче звучит так: на сколько кг больше?, значит писать ответ нужно с предлога НА: на 8 кг моркови больше было в первом мешке, чем во втором.( например)

№ 6.

Примеры.

Примеры в учебнике записаны по столбикам. Ребенок записал все примеры в один столбик, хотя нужно было от первого столбика отступить три клетки вправо и на четвертой клетке начать записывать второй столбик, что и показывает ученику педагог.

Таким образом в работе указаны два недочета, что равносильно одной ошибке, а это значит отметка 4. Отметка педагога выставлена верно, с учетом всех педагогических правил и методик.

Задайте свой вопрос!

Наши педагоги максимально быстро дадут на него развёрнутый ответ. Это бесплатно!

Задать вопрос

Новые вопросы

Подготовка к ЕГЭ11 класс
У
Ученик
Здравствуйте, написала ЕГЭ по русскому языку. Сильно беспокоит одно задание, а точнее 25-е. Нужно было выписать антонимы (антиномическую пару). Я выписала «ни живой ни мёртвый». Теперь переживаю, засчитают ли «ни» в ответе  
Английский язык9 класс
У
Ученик
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моя дочь не сдала 2 английский язык. Не успела переписать из черновика в бланки ответов. Хотя, является отличницей, а по английскому языку в особенности. Пересдача назначена нам 3 июля.  Есть ли возможность получить отличную оценку за экзамен? И, можно ли пересд...
Русский язык9 класс
У
Ученик
На русском накосячила, вместо 13.3, написала 13, аннулируют?
Русский язык9 класс
У
Ученик
Здравствуйте ,У меня был ОГЭ по русскому языку,и в изложении я сделал 3 абзаца, а после написал вывод.Получилось 4 абзаца. Что будет? Работу аннулируют?
Ответ дан
Русский язык9 класс
У
Ученик
Я написала сочинение по теме 13.3 ОГЭ, но использовала ответы . Что мне теперь делать? Будут ли аннулировать работу ? Хотя я сделала вывод совсем не так, как в ответах и в первом предложении добавила кое-что.
Начальные классы1 класс
У
Ученик
Здравствуйте! Помогите с ответом! Нужно отметить все слова, которые являются проверочными для верного написания парного по глухости-звонкости согласного в слове ЗАПИ...КА ( записка)
Биология5 класс
У
Ученик
Здравствуйте, определить, какое воздействие человека на живую природу - прямое или косвенное. 1. Загрязнение водоемов. 2. Распашка земель.  3. Строительство городов.  4. Применение удобрений и ядохимикатов.  5. Разработка полезных ископаемых.  6. Рубка леса. 
Ответ дан
Русский язык5 класс
У
Ученик
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, разор глагола "ненавидеть" по составу. Есть разные варианты, даже учителя по разному дают разбор. Какой правильный: Не,на-приставки;вид-корень; е,ть-суффиксы Или Ненавид-корень; е,ть-суффиксы
Ответ дан
Химия10 класс
У
Ученик
Здравствуйте ,я ученик 10-го класса и я учусь по триместрам у меня за один триместр по химии выходит четвёрка ,а по остальным двум выходит двойка, что со мной будет?