Вопрос ученика

13 марта 2025
Начальные классы1 класс
У
Ученик

Помогите пожалуйста с домашним заданием по математике.

Номер 17(1,2).

Ответ педагога

13 марта 2025

№17(1)

Это задача на деление по содержанию.

цена        кол-во         стоимость

 7 руб.      ? штук           35 руб.

35:7 = 5 (штук)

Ответ: 5 карандашей купил Коля.

№17(2)

Это задача на деление на равные части.

цена        кол-во        стоимость

? руб.         7 шт.            35 руб.

35:7=5 (руб.)

Ответ: 5 рублей стоит один карандаш.

Задайте свой вопрос!

Наши педагоги максимально быстро дадут на него развёрнутый ответ. Это бесплатно!

Задать вопрос

Новые вопросы

Начальные классы1 класс
У
Ученик
Помогите пожалуйста по речевой практике написать поздравление. Заранее благодарю вас.
Начальные классы1 класс
У
Ученик
Помогите пожалуйста с домашним заданием по математике. 1 и 2 вариант.
Начальные классы1 класс
О
Ольга
Как избежать встречи с матерью на улице по дороге со школы домой?
Начальные классы1 класс
У
Ученик
Помогите пожалуйста с домашним заданием по мир природы человека составить план по рассказу. Заранее благодарю.
Ответ дан
Русский язык9 класс
У
Ученик
Вопрос: сдаю ОГЭ по русскому в 2025 году. Там есть изложение, тексты их есть в ФИПИ-банке (в этом году добавили 46 штук). Вопрос стоит в том, что мне попадётся текст из ФИПИ-банка за 2025 год, то есть один из 46, или может выпасть текст за любой другой год, к примеру 2023 или как-нибудь ещё?
Подготовка к ОГЭ9 класс
О
Ольга
На кого идти учиться после 10 класса? Расскажите поподробнее, пожалуйста про всё это!
Астрономия11 класс
О
Ольга
Сколько км видно во вселенной, находясь на орбите Земли?
Английский язык9 класс
У
Ученик
Помогите пожалуйста сделать тест по английскому языку