Вопрос ученика

14 апреля 2026
Начальные классы1 класс
У
Ученик

 Что выгоднее всего 1 раз взять с 20 000  воображаемых  5 проц комиссии или 2 раза выводить по 10 000 с 5 проц каждый на десчтке

Ответ педагога

20 апреля 2026

Расчет комиссии для разового вывода.

При выводе всей суммы сразу комиссия рассчитывается как произведение общего объема средств и процентной ставки.

K1=20000*0,05=1000

На руки можно получить

20000-1000=19000.

Расчет комиссии для раздельного вывода

При выводе суммы по частям комиссия берется от каждой части отдельно, но их сумма будет равна комиссии от целого числа из-за распределительного свойства умножения.

  • Комиссия с первой и второй части: 10000*0,05=500
  • Сумма комиссии: 500+500=1000
  • Полученные средства за два вывода: (10000-500)+(10000-500)=19000

Следовательно, разницы нет, в обоих случаях вы заплатите ровно 1 000 комиссии и получите на руки 19 000, так как итоговая сумма комиссии зависит только от общего объема вывода и процентной ставки.

Задайте свой вопрос!

Наши педагоги максимально быстро дадут на него развёрнутый ответ. Это бесплатно!

Задать вопрос

Новые вопросы

Русский язык9 класс
У
Ученик
На русском накосячила, вместо 13.3, написала 13, аннулируют?
Русский язык9 класс
У
Ученик
Здравствуйте ,У меня был ОГЭ по русскому языку,и в изложении я сделал 3 абзаца, а после написал вывод.Получилось 4 абзаца. Что будет? Работу аннулируют?
Ответ дан
Русский язык9 класс
У
Ученик
Я написала сочинение по теме 13.3 ОГЭ, но использовала ответы . Что мне теперь делать? Будут ли аннулировать работу ? Хотя я сделала вывод совсем не так, как в ответах и в первом предложении добавила кое-что.
Начальные классы1 класс
У
Ученик
Здравствуйте! Помогите с ответом! Нужно отметить все слова, которые являются проверочными для верного написания парного по глухости-звонкости согласного в слове ЗАПИ...КА ( записка)
Биология5 класс
У
Ученик
Здравствуйте, определить, какое воздействие человека на живую природу - прямое или косвенное. 1. Загрязнение водоемов. 2. Распашка земель.  3. Строительство городов.  4. Применение удобрений и ядохимикатов.  5. Разработка полезных ископаемых.  6. Рубка леса. 
Ответ дан
Русский язык5 класс
У
Ученик
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, разор глагола "ненавидеть" по составу. Есть разные варианты, даже учителя по разному дают разбор. Какой правильный: Не,на-приставки;вид-корень; е,ть-суффиксы Или Ненавид-корень; е,ть-суффиксы
Ответ дан
Химия10 класс
У
Ученик
Здравствуйте ,я ученик 10-го класса и я учусь по триместрам у меня за один триместр по химии выходит четвёрка ,а по остальным двум выходит двойка, что со мной будет?